O projeto Uzina – Laboratórios de Artes divulga os nomes dos/as selecionados/as para vagas remanescentes para o segundo semestre de 2018.

Os/As selecionados/as devem comparecer, de 1 a 7 de agosto, na Escola Sesc de Ensino Médio no dia e horário correspondente ao(s) curso(s) escolhido(s) para confirmar sua pré-inscrição e participar do processo seletivo, conforme o item 4.1 do Edital. O não comparecimento implica em desistência por parte do/a candidato/a. 

Importante: para entrar na Escola Sesc, é imprescindível trazer um documento de identidade com foto.

O Uzina oferece uma ampla oferta de cursos gratuitos sobre diversos temas relacionados à cultura. As programações são gratuitas e ocorrem de segunda a sexta-feira, em horários das 16h50 às 20h30, no Espaço Cultural Escola Sesc. Os/as ministrantes são profissionais qualificados/as e experientes em suas áreas de atuação, que buscam contribuir e direcionar a formação dos/as estudantes.

Veja abaixo os nomes dos selecionados/as e o(s) curso(s) escolhido(s) (opções 1 e 2, respectivamente, quando houver). As datas e os horários dos cursos podem ser conferidos aqui.

SELECIONADOS/AS:
Agatha Ellen de Oliveira Freires – Dança contemporânea e Arte contemporânea
Livia Bezerra Viviani – Teatro II
Guilherme Augusto de Paulo Siqueira – Arte contemporânea e Desenho e ilustração
Gabriela Vilela da Silva Guedes – Dança contemporânea e Desenho e ilustração
Robert Luiz Queiroz Magalhães – Teatro musical e Dança contemporânea
Karine de Oliveira Venancio da Silva – Desenho e ilustração
Bruno de Moraes Mourão – Teatro II e Canto coral
Letícia de Oliveira Venancio da Silva – Cenografia e Arte contemporânea
Felipe Monteiro de Faria – Teatro musical e Dança contemporânea
Fernando Figueiredo Mendonça – Acordeom I
Shaienne Aguiar da Silva – Cenografia
Juan Marcos Pereira Martins – Dança contemporânea e Desenho e ilustração
Thaís Scharbel de Oliveira – Dança contemporânea e Palhaçaria e malabares
Gabrielle Pinto de Menezes – Dança contemporânea
Diogo Junqueira Leite da Silva – Teatro II e Dança contemporânea
Maycon Brendo de Almeida Barbosa – Cenografia e Teatro II
Naiara Almirante Lopes – Teatro II e Palhaçaria e malabares
Iago Carneiro da Cunha Couto Fernandes – Dança contemporânea e Canto coral
Janine Trajano de Brito – Dança contemporânea e Acordeom I
Alessandra de Oliveira SantangeloCajón
Mariana Lima Dias Alves – Cenografia e Teatro II
Camila Rodrigues Pereira – Dança contemporânea
Ldyanne Tavares Ribeiro – Cenografia e Desenho e ilustração
Caio Sayão Mainenti Silva – Teatro musical e Teatro II
Aline Elen Silverio – Teatro musical e Dança contemporânea
Franklin Gomes Camilo de Oliveira – Teatro musical
Thaís da Silva Vila Nova Ramos – Teatro musical
Maria Domenique Lourenço Fortes – Teatro II e Dança contemporânea
Jonathan Lima Chaves – Desenho e ilustração
Andre Cavalcante de Oliveira – Teatro II e Palhaçaria e malabares
Vitória Leonardo Narciso da Silva – Teatro musical e Dança contemporânea
José Lindemberg Farias da Silva – Teatro musical e Acordeom I
Elaine Reis Silva – Cenografia e Canto coral
Nathan Costa Moura – Arte contemporânea e História geral da Arte (turma 1)
Thalles Wesley Gonçalves da Silva – Acordeom I e Cajón
Rayane Braga de Lima – Dança contemporânea e Palhaçaria e malabares
Evelyn Cordeiro da Silva – Palhaçaria e malabares e Acordeom I
Ronaldo Silva Montenegro – Teatro II e Dança contemporânea
Catharina Manfredi de Figueiredo – Canto coral e Acordeom I
Luciana Pereira Ramos – Cenografia e Teatro II
Thaís Penudo de Souza – Teatro musical e Dança contemporânea
Carine de Almeida Goulart – Dança contemporânea
Ana Maria Moraes Liborio – Palhaçaria e malabares
Thiago Carvalho Nascimento – Trompete/Trombone I e Desenho e ilustração
Carolina Faria de Castro – Dança contemporânea e Desenho e ilustração
Jonatas Gomes da Cunha – Arte contemporânea e História geral da Arte (turma 1)
Karini Franciele Godoi de Oliveira – Acordeom I e Cajón
Luciana dos Santos Carvalho – Cenografia e Teatro musical
Layse Diniz Medeiros – Cenografia e Palhaçaria e malabares
Mariana Tie Takaki – Dança contemporânea e Canto coral
Ingrid Batista Mendes – Teatro musical e Canto coral
Marianna Bittencourt Guerreiro – Teatro II e Dança contemporânea
Mariana Santos da Silva – Palhaçaria e malabares e Cajón
Jaqueline Martins Farias – Palhaçaria e malabares e Acordeom I
Rafael Duarte Reis Dias – Palhaçaria e malabares e Acordeom I
Viviane Turque dos Santos – Dança contemporânea
Matheus Edson Rodrigues da Silva – Teatro II e Palhaçaria e malabares
Maria Thais Pinto Candido da Silva – Palhaçaria e malabares
Bernadete Batista dos Santos – Canto coral e Desenho e ilustração
Roberta de Oliveira Bizarro – História geral da Arte (turma 2)
Bruno Rubet da Costa – Palhaçaria e malabares e Cajón
Thalita Cardoso Freire – Teatro musical
Morgana Mara Oliveira Arantes – Canto coral e Arte contemporânea
Aline Moraes Paulino – Teatro musical e Dança contemporânea
Juliana Mendes da Silva – Arte contemporânea e História geral da Arte (turma 1)
Matheus Vinicius Pacheco Pereira – Canto coral
Leandro Leite Gramoso – Teatro musical e Dança contemporânea
Georgia de Souza Costa – Canto coral
Alyne Augusto Dias da Silva – Teatro musical e Canto coral
Igor Silvestre Rainho de Campos – Palhaçaria e malabares
Evelyn de Araújo – Teatro musical e Dança contemporânea
Thalita Marques – Dança contemporânea e Arte contemporânea
Raiane Reis de Sousa – Cenografia e Arte contemporânea
Roberta dos Santos Leal – Canto coral
Lúcio Alves dos Anjos – Teatro musical e Palhaçaria e malabares
Amanda Augusto Dias da Silva – Teatro musical e Dança contemporânea
Edvar Santos Sant’Anna Junior – Palhaçaria e malabares
Fabiana da Silva Almeida – Teatro musical
Laryssa Santos Pinto – Acordeom I e Arte contemporânea
Marcelo Araújo da Silva – Cenografia
Yasmin Mendes Costa – Canto coral
Thierry Rosa Silva Pereira – Cenografia
Antonio Samuel da Silva Belo – Acordeom I
Vanessa da Silva Cassidy – Desenho e ilustração
Marcos Vinicius Lobo Ramos – Trompete/Trombone I e Desenho e ilustração
Caroline Rodrigues Campelo de Araújo – Desenho e ilustração
Bianca Rançato Martins – Cenografia e Palhaçaria e malabares
Jean Pierre Corrêa Barcellos – Arte contemporânea e Desenho e ilustração
Gabriela Amaral Luna da Silva – Palhaçaria e malabares e História geral da Arte (turma 2)
Alexandro da Silva Lisboa – Canto coral
Nayara Marfim Gilaberte Bezerra – Arte contemporânea e História geral da Arte (turma 1)
Thiago Freitas de Aguiar Varella Lisbôa – Cenografia
Bianca da Fonseca Costa – Arte contemporânea e Desenho e ilustração
Anderson Mariano Pontes – Cenografia e Palhaçaria e malabares
Hércules Claudino da Cruz – Palhaçaria e malabares e Arte contemporânea
Rhaissa Xavier dos Santos – Cenografia e História geral da Arte (turma 1)
João Pedro Martins Capuchinho – Desenho e ilustração
Vinicius Ribeiro Monteiro – Canto coral e História geral da Arte (turma 1)
Mikael da Silva Lima – Palhaçaria e malabares e História geral da Arte (turma 2)
Herikson Oliveira da Silva – Cenografia e Canto coral
Thamires Mendonça Ferreira – Trompete/Trombone I e Cajón
Carlos Rodrigues Neiva – Palhaçaria e malabares
Rutileia Feliciano – Palhaçaria e malabares e Cajón
Olivia Amaral Luna da Silva – Cenografia
Lucas Rodrigo Sales Adão – Palhaçaria e malabares e Canto coral
Jennifer Nicolau Gomes – Cenografia e Palhaçaria e malabares
Rafael Dias da SilvaCajón
Peterson Vinicius Pessoa de Lima – Cenografia e Palhaçaria e malabares
Izabela Lima dos Santos – Cenografia e Palhaçaria e malabares
Kkedson Wendell Pereira Lacerda – Palhaçaria e malabares e História geral da Arte (turma 2)
Gabrielli Vitterbo Brasil Lima – Palhaçaria e malabares
Rafael Pessoa Oliveira – Trompete/Trombone I
Jackelyne FerreiraCajón
Priscila Hang Borges – Trompete/Trombone I
Marcella Gomes Batista – Cenografia e Cajón
Gabriela Almeida Silva – Canto coral e História geral da Arte (turma 2)
Tiago Camelo Melo – Trompete/Trombone I e História geral da Arte (turma 1)
João Phelipe Maturo – Cenografia
Rayhanne Souza Nery Teixeira Leite – Canto coral
Thaiane Pereira – Canto coral
Ana Suely dos Santos Cunha – Canto coral e História geral da Arte (turma 1)
Nathalia Maria CayresCajón e História geral da Arte (turma 1)
Luiz Fábio Sarmeiro Pacheco – Cenografia
Karine Roberta Baptista Moreira – Trompete/Trombone I e Canto coral
Yasmin Rocha Turini – Cenografia
Julianna dos Santos Castro – Cenografia e Canto coral
Milena Cardoso da Costa Coppi – História geral da Arte (turma 1) e História geral da Arte (turma 2)
Juliana Carvalho Mendonça – História geral da Arte (turma 1) e História geral da Arte (turma 2)
Mariane de Jesus OliveiraCajón
Angel Beatriz Ezarani Goes – Canto coral e Cajón
Andreia Coutinho – Cenografia
Graziel de Oliveira Simoura – Cenografia e História geral da Arte (turma 2)
Daniele Soares de Lima – Canto coral e História geral da Arte (turma 1)
Graziele Lima de Oliveira – Canto coral e História geral da Arte (turma 2)
Erick Xavier Marques – Trompete/Trombone I
Paloma Viana Santos – Trompete/Trombone I e História geral da Arte (turma 1)
Kauê Henrique Pinto de Oliveira – Canto coral

 

%d blogueiros gostam disto: